Совещание АЗ Урал с партнёрами заводами-изготовителями специальной техники

09/04/2020

Автомобили Урал отличаются высокими показателями эффективности при эксплуатации, высокой проходимостью на дорогах любых категорий. Техника завоевала своё доверие и доказывает свою надёжность, функциональность уже не первый год. На сегодняшний день грузовики Урал применяются во множестве сферах. Этим машинам не страшны сложные климатические условия и бездорожье.

В марте месяце было проведено совещание с представителями заводов-изготовителей специальной техники. Основной целью мероприятия стало развитие модельного ряда специальной техники и поддержания конструктивного сотрудничества. На собрании присутствовали представители около восьмидесяти изготовителей специальной техники.

Совещание АЗ Урал с партнёрами

В ходе совещания были подведены итоги работы за 2019 год, а так же поставлены цели на текущий 2020 год. Одной из основных тем было обсуждение плана продаж на 2020 год, оговорена коммерческая политика и дальнейшие планы сотрудничества.

Техника, выпускаемая автозаводом Урал, имеет поистине уникальные возможности. Стоит отметить высокую проходимость, способность легко преодолевать препятствия, автомобили просты в плане технического обслуживания. Уже многие годы разные отрасли промышленности используют грузовики Урал, так как они максимально приспособлены в эксплуатации при самых сложных условиях, будь то горные перевалы, песок или отсутствие дороги как таковой. Автомобилям не страшен брод, глубина которого больше полутора метров, снег и крутые подъёмы и спуски.

Благодаря всем характеристиками, шасси Урал выбирают многие производители специальной техники для изготовления более четырёхсот видов спецоборудования. Популярны вахтовые автобусы, манипуляторы, автоцистерны, автокраны, различная пожарная техника, спецтехника для нефтегазовой добычи, сельского хозяйства, для коммунальных служб и многие другие.

Совещание АЗ Урал с партнёрами

Совместно с партнёрами, изготавливающими специальную технику, автомобильный завод Урал эффективно развивает модельный ряд спецтехники.

В течение 2019 года было увеличено количество партнёров заводов-изготовителей по изготовлению спецоборудования на шасси Урал. В прошлом году насчитывалось 43 партнёра, среди изготовителей специальной техники. В 2020 году это количество увеличится до пятидесяти. В планах на 2020 год реализовать 1700 единиц спецтехники на шасси Урал с полным приводом, которые будут укомплектованы различными специальными надстройками.

Основной упор планируется сделать на изготовлении специальной техники на шасси с полным приводом и колёсной формулой 6х6, семейства Урал Некст. Так же партнёрам заводам-изготовителям было предложено применять автомобили серии Урал Некст, с колёсной формулой 6х4. Это предложение аргументировано тем, что автомобили Урал активно продвигаются на рынке дорожных грузовиков. Эти машины обладают рядом достоинств, таких как: мощные двигатели, лёгкое управление, высокая манёвренность.

Совещание АЗ Урал с партнёрами

В конце текущего года в планах вывести на рынок новый грузовик без капота, с увеличенной грузоподъёмностью и объёмом кузова. Планируется, что многие предприятия будут использовать его как базу для размещения специального оборудования. Сервисная сеть предприятия и персонал сервисных центров автозавода будет готовиться к выходу новой модели. Партнёрам поступило предложение поучаствовать в обучении по обслуживанию новых продуктов.

Таким образом, планируется активное совместное развитие линейки специальной техники совместно с партнёрами заводами-изготовителями.