ПАО КамАЗ на выставке COMTRANS 2019

24/09/2019

ПАО «КАМАЗ» представил свою продукцию на московской выставке «КОМТРАНС 2019», которая посвящена коммерческому автомобильному транспорту. В этом году лидеру отечественного автомобилестроения, специализирующемуся на производстве грузовиков, исполняется 50 лет.

Поэтому автогигант в своей экспозиции представил около четырех десятков машин, олицетворявших его историю и становление, в том числе и последние новики завода.

Особое внимание было уделено грузовику КАМАЗ-54901. Данный тягач позиционируется производителем, как флагман крупнотоннажных магистральных перевозок. Автомобиль со стильным экстерьером и комфортабельным интерьером получил новейшую кабину поколения К5, ширина которой равна 2,5 метра.

Она была разработана с учетом всех актуальных требований заказчиков, а потому получила ровный пол, много свободно пространства и отменную эргономику.

КамАЗ на выставке COMTRANS 2019

По своим эксплуатационным показателям грузовик отвечает всем современным стандартам. Авто демонстрирует отменную динамику и ход, а его управление сравнимо с таковым при езде на легковом автотранспорте.

Агрегатируется новинка силовой установкой Р6. Это мотор нового типа, который имеет рядную архитектуру, а по показателям ничем не уступает двигателям мирового уровня, признанным экспертами лучшими в своем классе. Авто снабжено топливным резервуаром на 1400 литров, а межсервисный интервал, заявленный производителем для нового тягача, составляет 120 тысяч километров.

КАМАЗ-6355 – также новинка от легендарного производителя, которая больше известна как КАМАЗ-Арктика. Данное транспортное средство с колесной формулой 8 на 8 создано для выполнения задач в условиях Крайнего Севера и полярных широт, где температурные показатели падают до значений 50-60 градусов по Цельсию ниже нуля.

Арктический вездеход также получил новую фирменную кабину, коробку-автомат и силовой агрегат Р6. Основной отличительной особенностью модели является использование уникальной шарнирно-сочленённой рамы, которая дает возможность транспортному средству поворачивать за счет её «ломающейся» конструкции, а не традиционным способом за счет колес.

КамАЗ на выставке COMTRANS 2019 - фото КамАЗ Артика

Отметим также, что вездеход снабжается широкими автопокрышками, которые обеспечивают отличную ходимость транспортного средства на нестабильных грунтах, включая фирновый снег и болотистую местность, а также отменные эксплуатационные характеристики в арктическом климате.

Магистральный тягач отечественного бренда с маркировкой 5490 был представлен на выставке в обновленной модификации NEO2, которая предлагает более высокий уровень комфорта для водителя и пассажиров, а также оснащение системой контроля нагрузки и усиленной передней осью.

Автомобиль сохранил направленность надежного и проверенного предшественника. Он также ориентирован на дальнемагистральные и региональные транспортировки, однако имеет увеличенные межсервисные интервалы, которые достигают 100 тысяч километров.

Из новинок, представленных на выставке, стоит упомянуть модель НЕФАЗ-93341-0300205-08. Это шторный полуприцеп оснащенный тремя осями, который создан для эксплуатации на дорогах общего пользования и транспортировки самых разных грузов.

В длину новинка достигает 16,5 метра, а потому в составе автопоезда подобное оснащение даст возможность по максимуму использовать допустимые ограничения в два десятка метров.

КамАЗ на выставке COMTRANS 2019 - фото КамАЗа самосвала

За счет возросшей длины изменился и объем грузовой платформы, достигнув 110-ти кубометров полезного пространства. Грузоподъемность полуприцепа составляет 31,8 тонны, и он способен перевозить до сорока европаллет. Кроме прочего, новая конструкция позволяет производить загрузку полуприцепа, как сверху, так и с любой из сторон.

Передовой разработкой бренда «КАМАЗ», которую также представили на экспозиции автопроизводителя, стал КAMAЗ-6282-12. Этот электротранспорт многие назвали украшением стенда Камского предприятия, которое продемонстрировало всем присутствующим лидерство бренда в инновационных технологиях, ориентированных на отрасль автостроения.

Упомянутая новинка уже некоторое время используется в качестве городского столичного транспорта. За столь непродолжительное время она все же успела покорить сердца москвичей.

Модель 6282-12 была создана по заданию «Мосгортранса». Сегодня этот электробус является одним из лучших в мире и самым технологичным продуктом знаменитой компании «КАМАЗ», благодаря которому отечественный автопроизводитель смог еще больше укрепить свой имидж и позиции на мировом рынке.

КамАЗ на выставке COMTRANS 2019 - фото КамАЗ магистральный тягач

Электробус второй генерации может эксплуатироваться в широком спектре температур, вплоть от -40 до +40°С. В силу отсутствия моторного отсека, в нем увеличенное количество мест для сидения, а питание электродвигателей обеспечивается за счет литий-титанатных АКБ, которые отличаются быстрой зарядкой (в среднем 15 минут) посредством полупантографа.

НЕФАЗ-4299-30-52 – тоже был представлен на выставке в качестве новинки. Модель представляет собой дизельный автобус для города, который имеет стильный экстерьер и современный интерьер. Это транспортное средство позиционируется как экономичное решение для маршрутов с небольшим потоком пассажиров.

Новика агрегатируется коробкой-автомат и «движком» класса «Евро 5». Следует сказать и об умеренной стоимости технического обслуживания рассматриваемого автобуса, и о впечатляющем сроке его эксплуатации, обеспечивающимся качественными комплектующими, используемыми при сборке. Фирменная гарантия на данную технику составляет два года или 150 000 км.