Новые самосвалы Scania пополнили парк АО «Суэк-Кузбасс»

29/09/2017

В Новокузнецке торжественно передали ключи от пятнадцати новых автомобилей - самосвалов Scania P440 CB 8x4 EHZ - АО «Управление по профилактике и рекультивации», которое входит в структуру АО «СУЭК-Кузбасс». Машины оснащены 440-сильными моторами, имеют колесную формулу 8х4, комплектуются кузовами Wielton объемом 31 м3, способны благодаря такому объему транспортировать до 34 тонн угля.

Автомобили предполагается применять в Прокопьевском районе для вывоза угля с разрезов и шахт компании к местам погрузки. Углевоз специально создали для работы в условиях повышенной сложности, и в его оснащение входит:

Мотор дизельный предельной мощностью 440 л. с. Он оснащен турбонаддувом. Есть промежуточное охлаждение воздуха – интеркулер.

14-ступенчатая механическая коробка передач, которая работает в паре с ретардером - гидравлическим тормозом-замедлителем.

Кузов от компании Wielton. Он сделан из высокопрочной стали. Ребра жесткости усилены. Предусмотрен обогрев днища, боковых и передней стенок по всей площади выхлопными газами, что защищает от налипания груза.

Система мониторинга FMS. Она дает возможность контролировать все основные параметры работы машины в режиме онлайн.

По словам руководителя АО «УПиР» Эдуарда Никитина, пополнение автопарка самосвалами поможет создать 70 дополнительных рабочих мест. В совокупности с техническими характеристиками автомобилей это даст возможность увеличить производительность.