Грузовые машины «Урал» от «Группы ГАЗ» направлены в Якутию

14/11/2017

174 единицы получила компания «СГК-Механизация» от «Группы ГАЗ». Восемьдесят самосвалов «Урал NEXT», четыре бортовых автомобиля той же марки, оснащенных крано-манипуляторными установками, 90 трубоплетевозов, базируемых на шасси «Урал-6370» (повышенной грузоподъемности).

Техника, направленная в компанию, используется в Якутии на отсыпке транспортных путей при полном бездорожье, для перевозки труб и грузов для целей крупнейшего инвестпроекта, реализуемого ПАО «Газпром», — прокладки магистрального газопровода «Сила Сибири».

Внедорожные характеристики автопродукции «Урал» дадут возможность строителям газопровода без проблем добираться в труднодоступные участки. В машинах предусмотрен «северный пакет» опций, служащих для повышения комфортности работы в суровом климате. К ним относятся: подогреватель топливозаборника, автономный отопитель кабины, утепление кабины и отсека с аккумуляторами. Техника комплектуется моторами ЯМЗ-536 и ЯМЗ-652, мощность которых достигает 312 и 412 л.с.

Использовать внедорожники можно в условиях полного бездорожья или в суровых условиях климата, в районах Крайнего Севера и Сибири. Техника уральского автостроителя способна прекрасно работать на высоте до 4500 м над уровнем моря, температура наружного воздуха от –50 до +50°С не повлияет на работоспособность автомобиля, который может пройти снежную целину до одного метра, преодолеть ширину рва от 0,6 до 1,2 м. Высота вертикальной стены до 0,55 м не остановит машину, также не станет препятствием косогор до 20°, глубина водоема до 1,75 м. Возможность «Уралов» передвигаться по бездорожью обеспечивается мощным мотором, особым конструктивным решением ведущих мостов, системой контроля давления воздуха в колесах.