Автопром России к импортозамещению готов

15/10/2014

Это сообщили представители автопрома страны на 19 специализированной выставке международного значения «Сургут. Нефть и газ».

Автопром проявил готовность сменить зарубежные аналоги. На выставке были представлены обновленные «Уралы», которые и стали тому доказательством. Надо отметить, что сотрудничество автостроителя и нефтяной компании продолжается не один год. «Урал» относится к северному региону как стратегическому партнеру, и большое внимание уделяет выполнению запросов, предъявляемых к технике предприятиями. Особенно это актуально сейчас, когда Россия на пороге глобального импортозамещения.

Гендиректор завода «Урал» (г. Миасс) Виктор Кадылкин заверил клиентов, что санкции, существующие в российской промышленности, проявятся только в виде улучшения качества выпускаемых деталей для автомобилей «Урал».

До участия в выставке модернизированные версии «Урала» проехали по дорогам Югры. Инициатором и организатором автопробега стала Группа компаний «СКАТ- Югра» — официальный дилер автозавода. В семи городах прошли выставки и тест-драйвы. Колонну составили тягачи, спецтехника для перевозки вахтовых работников, другие представители «Урала». Техника предприятия по характеристикам достойно конкурирует с зарубежными аналогами, а по стоимости выгодно отличается. Цена каждой из представленных моделей не превышает трех с половиной миллионов рублей. Заменить импортную технику своей готовы и другие производители.

Борис Лазовский, коммерческий директор «СКАТ-Югра», рассказал, что на выставке также представлены машины семейства МАЗ-МАН. Подобная техника тоже может конкурировать по стоимости и характеристикам с импортными представителями. Это тягачи и самосвалы. Кроме этого, на шасси этих авто можно монтировать любую спецтехнику.

Курс, взятый на импортозамещение в топливно-энергетической отрасли страны, прежде всего, выгоден для отечественного автопрома. Это доказывают десятки взаимовыгодных сделок, заключенные на выставках такого масштаба и направленности как «Сургут. Нефть и Газ».