Автомобильный завод «Урал» подводил итоги спортивных соревнований 2013 года на праздничном вечере

03/01/2014

Завод «Урал» — производитель автотехники и запчастей для нее подвел к завершению сезон спортивных соревнований прошлого года. Среди основных мероприятий были комплексные спортивные соревнования на предприятии, а также соревнования между рабочими области и «Группой ГАЗ». Дворец культуры строителей автомобилей принял у себя участников соревнований, тут же были проведены награждения и похвалы активным участникам спортивных движений и победителям соревнований.

Еще в шестидесятых годах прошлого века зародилась традиция проведения спортивных соревнований на автозаводе. Соревнования прошлого года включали в себя семнадцать различных видов соревнований, которые прошли пятнадцать команд. Первый раз за всю историю завода, прошлый год включил в список соревнований бадминтон, в который играли в середине осени. Благодаря успеху и популярности данного вида соревнования среди рабочих народа, этот вид спорта будет включен в следующие традиционные соревнования.

Первая группа производственников, в которую вошли крупнейшие подразделения, уступила победу команде, в которой была дирекция, относящаяся к развитию предприятия. Во второй группе, со служебными работниками, где среднее число рабочих, выиграли транспортники.

Также, примерно лет двадцать проводятся соревнования между промышленными предприятиями всей области. Автозавод «Урал» занял туже позицию, на которую попал в прошлом году, а именно третье место, победив команду – соперника, с которыми они давно уже соревнуются. Стоит отметить, что завод принимает участие в данных соревнованиях с начала их введения. В рамках соревнований области было приведено десять видов соревнований.

К тому же, в прошлом году, работники завода получили серебреную медаль в соревнованиях «Группы ГАЗ». Соревнования проходили летом, на территории площади Нижегородска и в них приняло участие шестеро, комплексных команд, из ста шестидесяти участников. А вот среди участников Урала было всего двадцать шесть участников. Они заняли призовые места в соревнованиях по легкой атлетике.

Во дворце автомобилистов было произведено награждение рабочих, а так же им передали кубок, который переходит от команды к команде. Подарки и награды получили также активисты соревнований и организаторы.