Завод «Автодизель» посетила делегация из Республики Беларусь

01/07/2013

Моторный завод «Автодизель», расположенный в городе Ярославль, посетила делегация из Республики Беларусь во главе с Игорем Петришенко. На встрече прошедшей, на производственной площадке рядных двигателей ЯМЗ 530, обсуждались вопросы о развитии кооперационных связей в машиностроении. Кроме того, участники совещания на встрече смогли обсудить вопросы сотрудничества крупных предприятий машиностроения Ярославской области и Республики Беларусь, а также, план совместного проведения мероприятий с целью повышения информированности потребителей о преимуществах новых образцов выпускаемой продукции. Делегации из Беларуси дали возможность осмотреть производственную площадку ЯМЗ, на которой идёт производство двигателей 530 семейства. Также гости смогли отметить степень оснащенности  данной площадки современным оборудованием.
Цитата из высказывания Игоря Петришенко: «Нам необходимо продолжать совместное кооперационное сотрудничество в дизелестроении, тем более что потенциальными потребителями половины выпускаемых «Автодизелем» двигателей являются предприятия республики Беларусь. С учетом условий, созданных в едином экономическом пространстве, мы на равных готовы расширять локализацию наших комплектующих, чтобы замещать импорт, что приведет к снижению издержек, снижению себестоимости, созданию дополнительных рабочих мест, к вовлечению в кооперационные цепочки большего количества белорусских и российских предприятий».
Присутствующий на встрече первый заместитель министра промышленности Республики Беларусь Иван Демидович отметил следующее: «Ярославцы сделали огромный шаг к переводу своей промышленности на современное оборудование. Это будущее во взаимоотношениях между Белоруссией и Ярославской областью. Это серьезный стимул для возобновления нашего сотрудничества на совершенно новой основе. 530-й двигатель, отвечающий экологическому стандарту Евро-4 и, в дальнейшем, Евро-5, закладывает основы более тесных кооперационных связей между предприятиями наших стран, потому что чем лучше ваш мотор, тем лучше и наш автомобиль».
Подводя итог встречи с высокопоставленными гостями, губернатор Ярославской области Сергей Ястребов высказал своё мнение:
«Сотрудничество Минского автомобильного завода и Ярославского моторного завода всегда было очень тесным, мне хотелось бы, чтобы именно на этой основе развивались взаимоотношения между нашими государствами, между предприятиями».

Для двигателей ЯМЗ-236, 238, 236НЕ2 мы предлагаем большой выбор запчастей. Реализуемая продукция сертифицирована, соответствует российским стандартам качества и имеет гарантийный срок.