Автопроизводитель «Урал» благополучно решает вопросы зависимости от госзаказа

27/03/2013

Руководство «Урала» нашло хороший выход из ситуации с оборонным заказом государства, которая осложняла положение предприятия. По заявлению Егора Ковальчука, главы министерства промышленности Челябинской области, сейчас компания быстро развивает виды продукции для гражданских заказчиков.

Идет активная работа с ассортиментом, то есть под конкретного заказчика, отметил министр. Номенклатура готовых автомобилей насчитывается сотнями. У завода готов новый модельный ряд сельхозмашин, которые могут передвигаться по полям, не принося вред посевам, но нарушая почвенную структуру. Предлагается широчайший выбор навесного оборудования. Линейка уже готова к выходу. Министерство активно пытается применять разработки на территории области, добавил он.

Автозавод планирует вложить в свое производственное развитие восемь миллиардов рублей. Инвестиции рассчитаны на пять лет. В перспективе запуск сборки новой спецтехники, оказание услуг по техобслуживанию. Таким образом, на «Урале» надеются успешно пройти кризис и поднять рост продаж в этом году до 14%.

Не смотря на то, что «УРАЛы» качественные и надежные автомобили — они иногда ломаются. В нашем каталоге запчастей вы найдете необходимые для устрания любых поломок детали!