Выставка новинок автомобилей Урал в Нижнем Тагиле - 2011

12/09/2011

fdnjмобиль урал на выставке в Нижнем Тагиле 2011

В первой половине сентября в Нижнем Тагиле была проведена VIII Международная выставка вооружения, военной техники и боеприпасов «Российская выставка вооружения. Нижний Тагил – 2011». На ней автозавод «Урал» показал 8 новых вездеходов двойного назначения. Пять из них будут принимать участие в демонстрации военной техники.

Автомобильный завод «Урал» показал новые перспективные разработки. Это трехосные защищенные автомобили «Урал-63095» и «Урал-63099», во время разработки которых было использовано множество новых конструкторских разработок.

«Урал-63099» - это автомобиль, имеющий однообъемный бронированный корпус который обеспечивает защиту грузов и основных агрегатов автомобиля от пуль стрелкового оружия, а также снабжен противоминной защитой. Автомобиль способен перевозить 12 человек.

«Урал-63095» - защищенный рамный автомобиль, имеющий бронированный функциональный модуль и кабину с защитой от стрелкового оружия, а также грузов. В функциональном модуле есть место для 16 человек. А в бронированной кабине есть 3 места, плюс 1 складное спальное место.

Оба автомобиля могут быть использованы при решении разных задач по перемещению специальных грузов и буксировки прицепов по любым дорогам и любой местности. Эти автомобили работают на особо мощных двигателях (450 л. с.), которые производятся на Ярославском моторном заводе.

«Урал-63095» и «Урал-63099» оснащены 6-ступенчатой коробкой – автоматом, механической 2-ступенчатой раздаточной коробкой, рулевым управлением с гидроусилителем двухстороннего действия. Автомобиль может подниматься на уклоны под 60 градусов, преодолевать почти 2-х метровый брод и забираться на вертикальную стену высотой 60 см.

Новые автомобили имеют по два 300-литровых топливных бака, которого должно хватить на 1800 км, возгорание и вытек топлива практически невозможен.

Еще одна новинка – седельный тягач повышенной грузоподъемности «Урал-63704». Он способен брать на буксир прицепы полной массой до 76 тонн и ехать по любой местности при любой температуре. Сборка этого автомобиля началась на заводском конвейере летом прошлого года. «Урал-63704» удовлетворяет всем современным требованиям.

Также в демонстрационном зале были представлены следующие новинки: безкапотный «Урал-5323» с четырьмя осями, капотный «Урал-4320» с тремя осями, «Урал-4320-43» - трехосный автомобиль с новой улучшеной отделкой кабины и дизайном приборной панели и 2 автомобиля «Урал-43206». Один из них предназначен для буксировки оружия.

Хочется отметить, что в нашем ассортименте запчастей для автомобилей Урал всегда найдутся детали и для новых автомобилей выпущенных заводом.