Представители республики Беларусь встретились с управляющим руководством Челябинского завода «Урал»

01/08/2011

22 июля день значительный для завода «Урал» группы компаний «ГАЗ», тогда произошла встреча, которая только укрепила отношения с белорусскими соседями. Уже на протяжении нескольких лет (с 2004 года) два государства на уровне «ГАЗ» сотрудничают между собой.


На встрече присутствовали представитель посольства Беларусь в России (в частности руководитель екатеринбургского представительства) Виктор Полянин, заместитель начальника руководителя министерства Беларуси по внешнеэкономическим связям Василий Кунский. А так же руководители  завода «Могилевлифтмаш», Борисовского завода Автогидроусилитель, «Минского тракторного завода» и завода «Витязь» из республики Беларусь.


Руководители и чиновники с обеих сторон осмотрели производство, обсудили вопросы, связанные с поставкой различных запчастей. Ведь далеко не секрет, работа белорусских организаций и российской компании «ГАЗ» осуществляется совместно и весьма продуктивно. Наша компания активно сотрудничает с потребителями продукции автозавода, оказывая всю информационную поддержку и оперативную поставку запасных частей для всей линейки моделей автомобилей "Урал".

Автозавод «Урал» поставляет не одну десятку качественной техники, способной продуктивно работать несколько лет не изнашиваясь, а белорусские коллеги постоянно (и это уже почти традиция) снабжают российское предприятие деталями, необходимыми на производстве (например, карданные валы, воздушные фильтры, тормозную арматуру, мелкие комплектующие).  


Просмотрев все производство, гости отметили, что процесс осуществляется идеально, многие детали родных заводов они узнали сами. Хотелось бы отметить, что только в первом полугодии нынешнего года на территорию «соседей» было вывезено 167 автомобилей марки «Урал».


Особую тему затронули на встрече – условия труда работников организации. На заводе строится прекрасная атмосфера и замечательный процесс сборки автомобиля складывается с помощью труда людей любящих и ценящих свой труд и свою работу. Именно условия труда. Логическое свершение дел позволяют воплощать производство в таком идеальном состоянии, которое есть на данный момент, рассказали гости завода.
 

Положительные отклики нашла новая программа, действующая на заводе «Аудит готового автомобиля «Урал» глазами потребителя». Благодаря такой проверке качества выпускаемой продукции, русский автомобиль действительно не так подвергается поломке, заметил представитель министерства по внешнеэкономическим связям.