Автозавод "Урал" принимает участие в территориальном заказе

06/04/2011

Челябинский тракторный завод будет поставлять на автозавод  «Урал» 72 наименования точного литья. Далее отливки будут обработаны до деталей, используемых в переходной арматуре гидравлической и пневматической системах автомобиля. Так же ООО «Полет-Радио» изготовит в рамках территориального заказа партию аппаратуры для переговоров. Она будут устанавливаться на «вахтовки» «Урал»  и предназначена для переговоров  водителя из кабины с  пассажирами в салоне «вахтовки».

 
Так называемые «территориальные заказы» на выпускаемую продукцию предприятий из различных отраслей (металлургическая, угольная, строительная, машиностроения) составляет министерство развития экономики Челябинской области. Заказы формируются исходя из заявок потребителей на один год, а затем согласуются с поставщиками. Данные меры применяются для развития кооперации внутри области и повышение заказов на выпускаемую продукцию предприятий в Южно-уральском регионе. На 2011 год в заказе принимают участие 55 предприятий поставляющих и 8 заказывающих.
 
Автозавод «Урал» один из участников процесса внутриобластной кооперации, сумма ежегодного объема больше двух миллиардов рублей из которых 370 миллионов приходятся на долю кооперации с предприятиями г. Миасса. Благодаря участию автозавода в данном процессе в Челябинской области дополнительно обеспечивается  более десяти тысяч человек рабочими местами.