Итоги автозавода Урал в ушедшем 2010 году

11/01/2011

    Руководство автозавода «Урал» подвело итоги прошедшего 2010 года: по сравнению с 2009 годом объем реализованной продукции значительно вырос. Приблизительная цифра роста объема продукции составляет 48,8% в сравнении с 2009 годом и достигает цифры 15000 автомобилей за прошлый год.  Основная тактика увеличения объемов продукции автозаводом «Урал» в 2010 году была построена на развитии своего модельного ряда, что в свою очередь привлекло большее количество покупателей. Из новинок 2010 года можно выделить следующие автомобили:

- впервые в массовую продажу поступила новинка завода автомобиль «Урал-32552-3011-59» с вариантами колесных формул как 6х6 и 4х4;
- в продаже появились несколько сотен супербольшегрузных тягачей, масса одного составляет около 33,5 тонн и грузоподъемность до 22 тонн.

    Это все еще мало знаменитый «Урал-6370». Так как, эта машина специфическая, то продается она сейчас практически только под заказ. «Урал-6370» сделан в нескольких вариантах: тягач, самосвал, трубоплетевоз. Автомобиль «Урал-6370», так же как и другие марки этого завода при сравнении с другими аналогами других заводов, по словам специалистов, заметно лучше по качеству сборки, более надежные в работе и являются более просты в техническом исполнении, и обслуживании. Также эта черта очень хорошо прослеживается на миасских грузовиках. В настоящее время «Урал» выпускает более 250 видов различных автомобилей, которые способный ездить и работать практически при любых погодных условиях и на любой автодороге.

    В 2010 году, с целью увеличения объемов продаж автомобилей, менеджеры автозавода «Урал» активно занимались продаже автомобилей в страны ближнего и дальнего зарубежья: страны СНГ, Африку, Латинскую Америку и в другие. Доля продаж автомобилей зарубеж в 2010 году составила 16% от всего годового объема продаж. Руководство автозавода поставило перед работниками предприятия цель увеличить в 2011 объемы продаж автомобилей «Урал» за границу более чем в 2 раза.  В данный момент на предприятии «Урал» разработано и воплощено в жизнь около 19 социальных программ направленных на оздоровление, а также обучение работников автозавода, а также их семей. Руководство завода очень трепетно и с пониманием относится к своим работникам, а также постоянно привлекает новых специалистов. Лишь только за 2010 год более 20000 тысяч работников завода, а также членов их семей было оздоровлено в центрах оздоровления.

    Руководство автозавода не забывает и о будущем поколении, постоянно ищет новые таланты. В 2010 году руководством завода было открыто самый современный учебный центр, оснащенный всеми самыми последними средствами обучения, который направлен на обучение будущих специалистов «Урала» по нескольким десяткам направлений автомобилестроения. Основными поставленными задачами руководством автозавода «Урал» на 2011 год являются улучшение качества продукции и увеличение объемов продаж, поисков новых рынков сбыта своей продукции.