Мексиканский посол на АЗ «Урал»

10/04/2014

Посол Мексики — Рубен Альберто Бельтран Герреро побывал на отечественном заводе «Урал» со стратегической целью. Причиной визита стала острая необходимость в знакомстве с известнейшим машиностроительным предприятием и вопрос о рассмотрении дальнейшего сотрудничества, начало которому было положено еще 20 лет назад.

Посол Мексики прибыл на завод, посетил производственные цеха и площадки, ознакомился с продукцией предприятия. Гендиректор автозавода Виктор Кадылкин посвятил посла в нюансы рабочего процесса сборки, а также подробно рассказал о постоянном обновлении ассортимента и усовершенствовании стратегических моделей автомобилей «Урал».

Посол Мексики в России г-н Рубен Альберто Бельтран Герреро (на фотографии он находится в центре), заявил, что он был рад лично увидеть известный на весь мир завод «Урал». Он также подчеркнул, что российский автостроитель является серьезным игроком в машиностроительной сфере. Посол также намекнул, что его страна намерена и дальше развивать дружеские отношения и сотрудничать с уральским заводом.

Генеральный директор предприятия Виктор Кадылкин сделал заявление после посещения завода послом Мексики о том, что сотрудничество с такой страной, как Мексика, является очень перспективным направлением для завода. Он также заявил, что завод постоянно контактирует с представителями развивающегося бизнеса Мексики и добавил, что техника завода «Урал» отлично зарекомендовала себя в Мексике, благодаря высочайшему уровню проходимости, удобству технического обслуживания, доступностью запасных деталей.

На заметку

Уральский автостроитель начал свое сотрудничество с мексиканцами в 1994 году. Уральские грузовики постоянно принимают активное участие в различных спасательных операциях на территории Мексики. Например, «Уралы» принимали активное участие в ликвидации разрушительных действий шторма «Стэн» и урагана «Вильма», которые произошли в 2005 году, а также штормов «Ингрид» и «Мануэль» в 2013.

С помощью вездеходной техники «Урал», спасатели легко смогли перевезти пострадавших через водные преграды, быстро эвакуировали транспорт.

25 — столько процентов составляют экспортные поставки продукции «Урал» от общего числа продукции автомобильного завода «Урал».