Генеральный директор автозавода «Урал» представил Губернатору Челябинской области план по развитию предприятия

10/01/2014

Состоялась рабочая встреча между губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем и гендиректором автозавода «Урал» Виктором Кадылкиным. На этой встрече представитель автозавода ознакомил главу области со стратегическим планом, по которому будет проведено развитие завода в течение пяти грядущих лет.

В процессе разговора с новым, не так давно вступившим в свои обязанности руководителем завода, были выделены планы развития предприятия, цели, стратегии и задачи, определенные для усовершенствования работы завода.

По планам за пять лет в завод будет вложено почти пять миллиардов долларов. В 2014 году руководитель планирует выпустить семь с половиной тысяч машин, а в течение пяти лет – около пятидесяти тысяч автомобилей. Основная задача, по его мнению – подбор специалистов менеджеров высокой квалификации, ведь именно они помогут воплотить в жизнь все цели руководителя, считает он.

Виктор заявляет о трех этапах, которые он планирует пройти за пять лет, в которые входят: стабилизация работы предприятия, развитие завода и прорыв в производстве. Следующий год он планирует посвятить улучшению продукции: оригинальных запчастей и автотехники, а также модернизированию мощностей завода. Уже начались работы улучшения ряда моделей, а в ближайшее время будет разработана новая эргономичная кабина. После чего в производство поступят новые модели грузовой техники.

При разговоре, губернатор, в свою очередь сообщил, что будущее завода уже неоднократно обсуждалось с основным акционером предприятия. Он считает, что у завода есть перспективное будущее. Стоит учесть, что не в зависимости от теоритического рынка, самое главное – это хорошее руководство. Если обновить руководящий состав, то у завода есть шанс выйти на новый уровень, и повысить спрос на собственную продукцию. Губернатор считает, что это положительно отразится на благосостоянии области, ведь повысятся поступления налогов и появятся новые рабочие места.