«Урал» представил Казахстану полноприводные автомобили

11/11/2013

В начале октября  в городе Алматы Республики Казахстан прошла 21-я Казахстанская Международная выставка и конференция «Нефть и газ − KIOGE 2013».  На нефтегазовой выставке свои новые достижения экспонировал «Урал». В частности, были представлены полноприводный бортовой автомобиль «Урал-4320-0111» и бескапотный вахтовый автобус «Урал-32552», предназначенный для перевозки бригад работников.

Автомобиль «Урал-4320-0111» был собран Семипалатинским автосборочным заводом (СемАЗ), который открыли этим летом на базе автозавода «Урал». Совместная продукция двух предприятий создана в целях продажи силовым структурам Казахстана и в целом для рынка данной Республики. Преимуществами выпускаемого «Уралом» автомобиля является высокий уровень готовности к функционированию в условиях плохой погоды и труднопроходимой местности, автомобиль не обязательно хранить в гараже, а также подкупают простота и надёжность в использовании.

 Также автозавод «Урал» продемонстрировал на выставке бескапотный вахтовый автобус «Урал-32552-3013-79». Данный автомобиль был разработан специально для перевозки вахтовых бригад и пассажиров по любым дорогам и в любую погоду. Комфорт и качество присущи «Уралу-32552-3013-79», ведь место, где сидит водитель автомобиля,  оснащено специальным оборудованием, которое снижает уровень вибраций и шума в кабине. Автомобиль рассчитан на двадцать человек.

На нефтегазовой выставке «Урал» также представил широкий круг специализированной аппаратуры на шасси и машины, которые с лёгкостью переносят сложные дорожные условия, такие как возвышенности, горки, пески, бездорожье.

Огромной чести удостоилась одна из сотрудниц Ярославского моторного завода «Автодизель» «Группы ГАЗ»: она сможет принять участие в Эстафете Олимпийского огня.

Вторым по счёту городом в районе деятельности «Группы ГАЗ», где приняли Эстафету Олимпийского огня, стал Ярославль. Олимпийский огонь мелькал на главных улицах города. Факелоносцы, которых было сто сорок, уверенно бежали вперёд. Более тысячи людей вышли на улицу, чтобы проводить Олимпийский огонь по всему маршруту, который составил более двадцати шести километров,

Почетная миссия – пронести Олимпийский огонь – досталась Светлане Конжиновой, сотруднице Ярославского моторного завода «Автодизель» «Группы ГАЗ». С. Конжинова на Ярославском моторном заводе проработала более 25 лет. Светлана ответственна за развитие социальных программ, а также корпоративной культуры. Спортивному прошлому Конжиновой можно позавидовать. В первую очередь внимания заслуживает тот факт, что она является кандидатом в мастера спорта по легкой атлетике. Кроме того, Светлана становилась призером чемпионата России в беге на 400 м и в эстафете 4 по 100 м в 1989 году. Светлана и сейчас с лёгкостью защищает честь родного ярославского предприятия на  спортивных соревнованиях в городе и области.

Этап Эстафеты Олимпийского огня для Светланы Конжиновой прошёл по Стрелке на Волжской набережной Ярославля, протяжённостью 173 м. Женщина получила Эстафету от Сергея Акользина и Марии Даниловой, которые также являются работниками автобусного завода «Группы ГАЗ» г. Голицын.

Светлана Конжинова уверенно отмечает, что эстафета – это объединяющий элемент для всех сотрудников «Группы ГАЗ», ведь ее маршрут включает практически все ключевые города компании. По ее словам, представлять огромный коллектив Ярославского моторного завода, который является важнейшим предприятием «Группы ГАЗ» – это большая честь. Завод – один из самых крупных машиностроительных предприятий на территории Ярославской области, который производит продукцию действительно высокого качества для лидеров отечественного машиностроения.

СПРАВКА

Автобусный завод г. Голицын, который является первооткрывателями среди компаний «Группы ГАЗ» в Эстафете Олимпийского огня приходятся этому мероприятию одним из официальных поставщиков. Что имеется в виду?  К началу Олимпийских игр «Группа ГАЗ» должна изготовить семьсот девять автобусов  «ГОЛАЗ» и тридцать автобусов «ЛИАЗ». После того, как Олимпийские игры закончатся, изготовленные «ГАЗом» автобусы «ГОЛАЗ» направят в Подмосковье  в качестве транспортного пассажирского средства, в том числе и Одинцово. А автобусы «ЛИАЗ» будут оказывать транспортные услуги в Санкт-Петербурге.

Ещё несколько специалистов «Группы ГАЗ» пронесут Олимпийский огонь: в Кургане –15 декабря, в Челябинске –16-17 декабря, в Ульяновске – 26 декабря,  в Нижнем Новгороде –6-7 января.