ВТБ обещает финансировать приоритетные инвестпроекты «Группы ГАЗ»

31/03/2013

Между банком ВТБ и «Группой ГАЗ» заключено соглашение, предусматривающее открытие пяти линий кредитования с общей суммой лимита в шесть миллиардов рублей и сроком на пять лет. Будущие займы предназначены для основных проектов инвестиционных «Группы ГАЗ», которые направлены на разработку новых продуктов и улучшение производственной базы.

Кредиты банка помогут «Группе ГАЗ» быстро развивать планы по всем холдинговым бизнес-направлениям: строительство коммерческих авто (легких), разработка новой линейки унифицированных моделей автобусов, совершенствование версий техники коммерческой на газовом топливе, развитие индустриального взаимодействия с международными автостроителями, обновление моделей большегрузных машин и автокомпонентных производств.

По словам Бу Андерссона, президента «Группы ГАЗ», ключевая задача всех подразделений «Группы ГАЗ» – обновление модельной линейки производимой продукции в соответствии с актуальными тенденциями рынка. Средства направляются как на разработку продуктов, так и на модернизацию площадок производства. Сотрудничество с ВТБ даст возможность предприятию получить дополнительные источники финансирования инвестиционных проектов, воплощение которых обеспечит фирме высокую конкурентоспособность в перспективе, добавил он.

В нашем каталоге запчастей для автомобилей «Урал» вы найдете все необходимые вашим грузовикам детали. Наша компания предоставляет скидки оптовикам, а также делает дополнительные скидки на заказы, оформленные через наш сайт.