Уральские внедорожники впечатлили главкома Сухопутных войск

28/11/2012

    Генерал-полковник Владимир Чиркин побывал на автозаводе «Урал». Предприятие «Группы ГАЗ» Главнокомандующий Сухопутными войсками страны посетил для рассмотрения возможностей производства новых моделей военной техники бренда «Урал». Он лично оценил уникальность внедорожников за рулем одного из уральских автомобилей.

     По словам генерал-полковника, «Урал» – машина тактического звена – один из самых проходимых российских автомобилей, которому подвластны любые дороги. Он подчеркнул, что именно в таком автомобиле как «Урал» есть необходимость на передовой. Новое поколение внедорожников будет востребовано в подразделениях мотострелковых и специального назначения, а также в других спецвойсках. Полезны будут такие характеристики машины как высокая скорость, усиленная защищенность и хорошая проходимость.

     Владимир Чуркин осмотрел сборочный цех уральского автозавода. Главнокомандующий отметил четкую организацию работы на главном сборочном конвейере. Завод не останавливается в своем развитии: на предприятии внедряются инструменты и новые технологии, используется мировой передовой опыт по требованиям безопасности и организации труда. Особое внимание Главком обратил на новую версию «Урал-63099» повышенной защищенности. В создании этого автомобиля использовано много современных конструкторских разработок.

     Грузовая машина нового поколения оснащена бронированным корпусом, который защищает транспортируемый груз. В автомобиле с однообъемным корпусом основные узлы и агрегаты защищены от оружейных пуль. Предусмотрена также противоминная защита. Платформа, на которой базируется «Урал-63099», позволяет создавать транспортное средство разных уровней защищенности. Для этого используются определенные наборы модулей. Колесные формулы могут быть разными в зависимости от задач.

     В автомобиле установлена новейшая электронная система управления. Электроника выводит на водительский монитор данные о состоянии узлов и агрегатов. При необходимости система передаст на командный пункт информацию о местонахождении машины, ее состоянии и подключится к системам внешнего управления.