«Группа ГАЗ» представляет технику «Урал» на Международной выставке «Строительная Техника и Технологии’2012»

05/06/2012

Специальную технику «Урал» представил автомобильный завод «Группы ГАЗ». Это перспективный самосвал, который был представлен на 13-ой специализированной Международной выставке «Строительная Техника и Технологии 2012 года», прошедшей с 29 мая по 2 июня в Москве. На выставке были представлены автомобили, расширяющие продуктовую линейку автозавода в согласовании с потенциальными потребителями.

Автомобиль-самосвал 583156 на шасси «Урал-6370» на новой самосвальной платформе с грузоподъемностью в 20 тонн автозавод «Урал» выпускает впервые. Этот автомобиль предназначен для перевозки различных навалочных и насыпных промышленных и строительных грузов в достаточно сложных условиях при эксплуатационной температуре от -45° до +40° С. Одно из главных отличий данного автомобиля – это его платформа с оригинальной конфигурацией, объем её составляет 12 кубометров при заднем направлении разгрузки. Для легкой разгрузки при любой температуре в этой машине предусмотрен подогрев днища, а также части бортов. Самосвал укомплектован двигателем ЯМЗ-652 мощность 412 л.с., класс «Евро-4». Кабина самосвала оснащена двухместным спальным местом с повышенной комфортностью и независимым отопителем.

Еще одной новинкой АЗ "УРАЛ" на выставке стал автомобиль «Урал-44202-3511-80» - седельный тягач, он хорош в буксировке полуприцепов по всем видам дорог. Данная машина оснащена двигателем ЯМЗ-53642-10 с мощностью 285 л.с., это позволяет обеспечить высокую надежность и экономичность, а также хорошие тягово-скоростные характеристики. Этот седельный тягач оборудован двумя топливными баками Урал, емкость основного - 300 литров, второго 210 литров. Это позволяет повысить запас хода в отдаленных от дорожной сети местах. Кабина этого автомобиля металлическая, бескапотная, со спальным местом, двухместная, с улучшенным эргономическим салоном. Производство данного автомобиля началось в мае 2012 года.

Также, разрабатывается на техническом шасси «Урал» и автокран КС-55732-17 «Челябинец», он оснащен 4-секционной телескопической стрелой новой серии. Ее использование обеспечивает жесткость при максимальных нагрузках, а также позволяет выполнять работы под крайне малым углом наклона стрелы к горизонту. Телескопированные секции способны выдерживать нагрузку до 6 тонн. При этом, максимальная грузоподъемность данного автокрана около 25 тонн.