Спецтехника "Урал" на выставке "Строительная техника и технологии-2011"

06/06/2011

«Группа ГАЗ» демонстрирует на выставке, именуемая как «Строительная техника и технологии-2011» модели специальной техники марки «Урал»

На двенадцатой Международной выставке, именуемая как "Строительная Техника и Технологии- 2011» завод по выпуску автомобилей «Урал» демонстрирует две модели специальной дорожной техники, сделанные на шасси нового большегрузного авто с полным приводом «Урал-6370».
 
На ежегодном форуме, на котором демонстрируют строительную технику и оборудование завод по выпуску автомобилей «УРАЛ» представляет две перспективные модели специальной техники - дорожный комбинированный автомобиль и автотопливозаправщик АТЗ-19. Новые образцы сделаны на большегрузном шасси с полным приводом «Урал-6370», имеющем колесную формулу 6х6, конвейерная комплектация которых началась в июле прошлого года. Эти машины, характеризующиеся грузоподъемностью до 20 тонн и повышенной проходимостью, расширяют линейный ряд полноприводных «Уралов» согласно современным рыночным требованиям и желаниям возможных покупателей.
 
ЯМЗ-652
 
Автотопливозаправщик АТЗ-19-6370 предназначается для транспортировки, кратковременного хранения светлых нефтепродуктов и заправки автомобилей, всевозможных машин и механизмов с возможностью одновременного измерения выданного объема горючего. Специальное оборудование автотопливозаправщика - насосная установка СЦЛ-20/24, цистерна, противопожарное оборудование, боковое защитное устройство и средства, предназначенные для отведения статического электричества. Навесное оснащение для АТЗ-19 сделано Уральским заводом спецтехники.
 
Дорожный комбинированный автомобиль на шасси «Урал-6370» создан для применения  круглый год дорожными службами. Зимой дорожная машина может укомплектовываться шнекороторным снегоочистителем, имеет привод от двигателя машины, распределители жидких реагентов и соли, пескоразбрасывающее устройство, а еще среднее, переднее и боковое снегоочистительные отвалы. Летом применяется центральная щетка вместе с поливомоечным оборудованием, или монтаж Air Stream, предназначенное для ямочного ремонта автодорог струйно-инъекционным способом. Специальное оснащение выполнено на НПО «Автомаш».
 
Урал-6370
 
Обе модели, представленные в экспозиции, оборудованы двигателем ЯМЗ-652, относящийся к «Евро-4», имеющий мощность в 412 л.с., устройство трансмиссии Raba и ZF, тормозное устройство Knorr-Bremse и Wabco, светотехнику Hella и т.д.. Новые модели большегрузных «Урал-6370» оборудованы кабиной на два места повышенной комфортности в бескапотном исполнении, снабженной спальным местом, в которой усовершенствованны параметры рабочего места и интерьер (шумоизоляция и обзорность).
 
Опрокидывание кабины - гидравлическое, предусматривающее возможность дублирования с помощью электропривода. Кабина стоит на пружинной подвеске с 4-мя гидравлическими амортизаторами, регулировка рулевой колонки выполняется по наклону и высоте. Рабочее водительское место комплектуется сиденьем Pilot, имеющее пневмоподвеску, зеркала заднего вида снабжены электроуправлением и электрообогревом. Усовершенствованные параметры эргономики кабины содействуют уменьшению утомляемости водителя, а использование основных агрегатов, изготовленные ведущими европейскими производителями, позволило достичь показателей качества и надежности, сопоставимых с лучшими зарубежными аналогами.