Грузовому транспорту запретили движение по федеральным трассам

18/03/2011

федеральное дорожное агенство - РосавтодорC 25/3 по 25/6 - 2011 года Росавтодор ограничит движение по федеральным трассам. Эта мера направлена для сохранения дорог от разрушений во время весенних таяний снега и льда. Вводится ограничения будут этапами начиная с регионов, в которых раньше начинаются весенние паводки, первыми федеральные дороги закроют для движения грузовиков в Краснодарском крае, далее запрет будет вводиться в более северных регионах. Запрет на движение грузовиков по федеральным трассам в каждом регионе не будет превышать тридцати календарных дней.

Сообщаем, что на этот период доставка запчастей а\м Урал в другие регионы будет реализовываться только ж\д транспортом.

По закрытым трассам разрешенно свободно ездить пассажирскому транспорту, грузовикам с международными грузами, перевозящие продукты, топливо и удобрения. Запрет будет распространяться на грузовики с разной грузоподъемностью, в зависимости от состояния дорог. Специалисты сообщают, что грузовики очень серьезно повреждают дороги в весеннюю распутицу. Ведь температура колеблется из положительной в отрицательную в течение нескольких часов, и поэтому выбоины на дороге появляются «мгновенно».
 
Росавтодор так же выступил с предложением о запрете на движение грузового автотранспорта в светлое время суток по дорогам, если температура выше 25 градусов. В настоящий момент данная инициатива рассматривается в российском правительстве. Если будет принято данное ограничение, то действовать оно начнет уже летом 2011 года.