Автомобили "Урал" отправятся в Хакасию и Тыву

11/03/2011

Как сообщает официальный представитель завода «Урал» автомобили Урал отправятся на работу в республику Хакасию и Тывы. Там они будут работать в организации обслуживающей электросети. Для этих целей будет отправлено в далекие республики пять специально подготовленных грузовиков, которые в ближайшее время начнут работать на месте назначения.

Машина собрана на шасси «Урал-4320» с колесной формулой 6*6, она просто не незаменима для доставки ремонтных бригад с оборудованием в труднодоступные места для ремонта и обслуживания электрических сетей. На автомобилях установлены будки с разделенной жилой и рабочей частью. В жилом отсеке достаточно комфортно могут отдыхать и принимать пищу 6 человек, а в рабочем отсеке находится мобильная мастерская, она оборудована верстаком, стеллажом для инструмента. Так же на вездеход установлен автономный генератор, который позволяет работать сварочным оборудованием, питать различные электро приборы и инструменты прямо в полевых условиях.

Цель отправки этих автомобилей в Сибирь это увеличение мобильности с улучшением материальной базы. Один автомобиль уже работает на Саяногорсоком участке. Остальные четыре автомобиля уже в скором времени отправятся работать на участки Таштылский, Кошурниковский, Тейский и Кызылский. Поставка спецтехники автомобилей Урал проходит в рамках инвестиционной программы ОАО "ФСК ЕЭС" (Управление единой национальной электрической сетью).

Недавно стало известно о подготовке большой партии шасси Урал 4320 для изготовления лесовозов Урал и поставки в регионы дальнего севера. На этих же шасси будет изготовлено не мало и другой спецтехники.