Автозавод Урал показал новые модели автомобилей

05/11/2010

   Вот и закончилась проходившая в Челябинске выставка, организованная Министерством транспорта Российской Федерации и дорожным агентством «Росавтодор» под названием «Дороги России XXI века». Проходила выставка с 12 по 14 октября. Автозавод Урал, который входит в «группу компаний ГАЗ», демонстрировал четыре грузовых автомобиля.

 
Урал 6370   Первым рассмотрим "Урал-6370", это полноприводный 6*6 грузовик с увеличенной грузоподъемностью, достигающей 20 тонн, а его полная масса составляет немногим 35,5 тонн. В первую очередь бросается в глаза компоновка Урала автозапчастями от лучших мировых производителей. Например: шестнадцати ступенчатая механическая коробка переключения передач фирмы ZF модель 16S2220TD, механическая раздаточная коробка с блокировкой межосевого дифференциала все от той же ZF, мосты фирмы Raba-Maxs и вдобавок ударостойкая модульная оптика Hella, предварительные топливные фильтры PreLine. В итоге, эксплуатационный ресурс увеличен почти в два раза. Установлен силовой агрегат   "ЯМЗ-650" мощностью в 400 л.с. от ярославского завода «Автодизель» выпускаемый по лицензии Renault.
 
Урал 325512-0010-59   Следующая модель "Урал 325512-0010-59" его особенность, это наличие манипулятора и пассажирской кабины на 6 человек. Он, прежде всего, предназначен для свободного перемещения с бригадой ремонтников и набором оборудования, по дорогам общего пользования или по пересеченной местности. Пассажирская каркасно-металлическая кабина оборудована двойной независимой системой отопления, воздушной и жидкостной. Кабина водителя выполнена по самым последним нормативным требованиям. Повышенный комфорт достигается улучшенной шумо-теплоизоляцией и высокой герметичностью. На автомобиль установлен двигатель, отвечающий нормативам «Евро 3» и мощностью 230 л.с. "ЯМЗ-236 НЕ2-24"
 
Урал 6563   На выставке много внимания посетителей привлекал бескапотный самосвал "Урал-6563" с задней разгрузкой и грузоподъемностью 25 тонн (объем кузова 21 кубический метр). Колесная формула 8*4 говорит о том, что из четырех осей ведущими являются только две задние оси, а благодаря разнесенной передней подвеске оборудованной масляными амортизаторами с полуэллиптическими рессорами увеличена грузоподъемность и устойчивость при движении по дорогам.
 
Урал 63674   Не проходили мимо седельного тягача "Урал-63674" с «офисом в фургоне», это двухосный седельный тягач с возможной общей массой автопоезда до 42 тонн, предназначен в первую очередь для движения по дорогам общего пользования различных категорий. На обновленной раме установлена двух местная, бескапотная кабина со «спальником». Данный автомобиль оборудован двигателем "ЯМЗ-650" мощностью более 400 л.с., который соответствует последним нормам «Евро 4».
 
   Данная выставка доказывает, что грузовики "Урал" идут в ногу со временем, а их высокая популярность постоянно увеличивается благодаря использованию оригинальной конструкции и высокому качеству выпускаемой продукции.Так же не стоит забывать что все автозапчасти Урал широко распространенны и доступны.