Новые фильтры очистки на «Урале»

13/04/2015

Новое пыле-, газоочистное оборудование появилось в литейном производстве «Урала».

В литейных цехах предприятия установлен рукавный фильтр немецкой фирмы LUHR. В час фильтр очищает от газов и пыли 132 тысячи кубометров воздуха. Оснащение новым оборудованием значительно улучшит условия труда на предприятии и экологическую ситуацию в городе.

В результате реструктуризации комплекса «УралАЗ» в 2001 году был основан автозавод «Урал». Предприятие входит в «Группу ГАЗ». Завод — один из ведущих строителей большегрузных машин с полным приводом на внутреннем рынке, а также производитель запчастей для автомобилей Урал.

На базе уральских шасси можно смонтировать несколько сотен вариантов спецтехники. Это подъемные краны, вахтовые автобусы, топливозаправщики, автоцистерны, ремонтные мастерские, пожарные машины, разные агрегаты для лесопромышленного комплекса, коммунального хозяйства, нефтегазовой отрасли и горной промышленности. Версии «Урал» характеризуются большой степенью унификации по комплектующим и агрегатам. Эти параметры дают возможность снижать расходы на эксплуатацию и техобслуживание.